+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Правила Выплаты Дополнительный Оплачиваемый Отпуск И Отпуск По Совместительству Закон 1244-1

Правила Выплаты Дополнительный Оплачиваемый Отпуск И Отпуск По Совместительству Закон 1244-1

Виды ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков:. Дополнительный оплачиваемый отпуск по условиям труда и категориям работников работодатель в соответствии с законом обязан предоставлять ежегодно. О начале отпуска работодатель обязан уведомить работника под роспись за 2 недели до его начала. Если работодатель не известил работника о начале отпуска в указанный срок, работодатель обязан перенести отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Новости Инструменты Обучение Форум.

Порядок предоставления дополнительного отпуска

Новости Инструменты Обучение Форум. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации. Восстановить Вернуться. Инструкция отправлена. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Ответить Новый вопрос Ответить.

Доброго дня! Подскажите: ко мне обратился "Чернобылец" с документами за 3 года ,, , работает по совместительству. Дополнительный оплачиваемый отпуск ранее не обращался, за какой период можно начислить доп. За ранее спасибо. Московская область. Цитата nata : Подскажите: ко мне обратился "Чернобылец" с документами за 3 года ,, , работает по совместительству.

Цитата: вред здоровью он ежегод. Цитата: За какой вред и куда Вы не могли занести документы на отпуск? Рассчитать бесплатно. Доброго дня, я работаю в организации по выплатам ЧАЭС. Ко мне обратился чернобылец живет и работает в Новгородской обл. Принес бумаги за 3 года ,, , работает по совместительству мол выплатите мне эжегод.

Имею ли я права за те года выплатить отпуск и если можно указать где это написано. Цитата: Статья Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству …Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Цитата: Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе наделять законами субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления поселений, муниципальных районов и городских округов полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки, указанных в настоящем пункте; Цитата: 1.

Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" далее - Закон , определяют порядок: оплаты дополнительного оплачиваемого отпуска, предусмотренного пунктом 5 части первой статьи 14, пунктом 2 части первой статьи 18, пунктом 4 части второй статьи 19 и пунктом 2 части второй статьи 20 Закона, полученного гражданами, подвергшимися воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС далее - получатели ; выплаты получателям единовременной компенсации на оздоровление, предоставляемой одновременно с дополнительным оплачиваемым отпуском в зависимости от времени проживания работы в зоне радиоактивного загрязнения, предусмотренной пунктом 2 части первой статьи 18 и пунктом 2 части второй статьи 20 Закона далее - единовременная компенсация.

Получатель подает по месту жительства в орган в сфере социальной защиты населения, уполномоченный органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации далее - уполномоченный орган , заявление об оплате дополнительного оплачиваемого отпуска и выплате единовременной компенсации на оздоровление, предоставляемой одновременно с дополнительным оплачиваемым отпуском с указанием своего почтового адреса или реквизитов счета, открытого им в кредитной организации.

К заявлению прилагаются следующие документы: а копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки; б справка о размере среднего заработка с указанием причитающейся к выплате итоговой суммы и периода, за который предоставляется отпуск, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером с расшифровкой подписей и заверенная печатью.

Для получения единовременной компенсации справка должна содержать сведения о периоде работы получателя в организации на территории соответствующей зоны радиоактивного загрязнения.

Постановления Правительства РФ от В случае если копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки, не заверена в установленном порядке, вместе с копией предъявляется оригинал.

При подаче документов, указанных в пункте 2 настоящих Правил, предъявляется документ, удостоверяющий личность получателя. По месту подачи заявления об оплате дополнительного оплачиваемого отпуска и выплате единовременной компенсации на каждого получателя формируется дело, подлежащее хранению в установленном порядке. Для осуществления оплаты дополнительного оплачиваемого отпуска и выплаты единовременной компенсации уполномоченный орган составляет списки получателей, в которых указываются: а фамилия, имя, отчество получателя; б размер выплачиваемых средств; в реквизиты организации федеральной почтовой связи по месту жительства получателя и его почтовый адрес либо реквизиты счета, открытого им в кредитной организации.

Списки получателей, подписанные руководителем уполномоченного органа и заверенные печатью, представляются в территориальный орган Федерального казначейства. Территориальный орган Федерального казначейства на основании списков получателей перечисляет средства федерального бюджета, предусмотренные на оплату дополнительного оплачиваемого отпуска и выплату единовременной компенсации, в организацию федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем в кредитной организации.

Цитата: Однозначного ответа на этот вопрос законодательство не содержит. Официальная точка зрения по этому поводу контролирующими ведомствами не высказывалась. Обязанность предоставить сотрудникам-чернобыльцам дополнительный оплачиваемый отпуск установлена Законом от 15 мая г. О продолжительности такого отпуска см.

Ограничений, связанных с использованием дополнительных отпусков с правом их накопления , законодательством не предусмотрено. Такое ограничение установлено только в отношении ежегодных оплачиваемых отпусков: з апрещено не предоставлять сотруднику ежегодный оплачиваемый отпуск в течение двух лет подряд ч.

Вместе с тем, в частных разъяснениях сотрудники Минздравсоцразвития России указывают на то, что дополнительный отпуск, предоставляемый сотрудникам-чернобыльцам, является целевым и суммированию не подлежит. То есть, если сотрудник не воспользовался своим правом в текущем году, то использовать отпуск в очередном году и далее он не сможет. Свою позицию контролирующие ведомства объясняют так. При этом в течение года предусмотрено финансирование расходов только текущего финансового года т.

Оплата расходов прошлых лет за счет бюджетных ассигнований текущего года в бюджете не предусмотрена. Таким образом, сотрудник-чернобылец должен воспользоваться своим правом на дополнительный отпуск только в текущем году. Дополнительные отпуска, которые сотрудник не использовал, суммированию не подлежат.

Популярные темы. Как индексировать зарплату в году? Как вести учет спецодежды с учетом изменений, вступивших в силу с Новость 59 Автоматизируйте учет ГСМ Контролируйте поступление и расход топлива в организации Попробовать бесплатно. Должны ли коммерческие организации индексировать зарплату с 1 февраля года? Как оплачивать работу 9 и 10 января года?

Заработная плата и наличие больничного в январе. Московская область 13 февраля в Цитата nata : Подскажите: ко мне обратился "Чернобылец" с документами за 3 года ,, , работает по совместительству.

Добрый день! И работал ли он у Вас эти 3 года? А также где он проживает? В чернобыльской зоне? Гарантии и компенсации, предусмотренные иными НПА, в частности п. Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта г. Согласно положениям ст. Статьей ТК РФ установлен запрет на непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение 2 лет подряд, а также на непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска сотрудникам в возрасте до 18 лет и работникам, занятым на работах с вредными и или опасными условиями труда.

Согласно ст. Что касается "чернобыльцев", то Постановление Правительства РФ от Вопрос Может ли организация предоставить сотруднику-чернобыльцу дополнительный отпуск сразу за несколько лет подряд. В предыдущие годы сотрудник отказывался от отпуска и в текущем году решил отгулять все неиспользованные дополнительные отпуска Ответ Нина Ковязина, заместитель директора департамента образования и кадровых ресурсов Минздрава России Цитата: Однозначного ответа на этот вопрос законодательство не содержит.

Новые правила предоставления отпусков работникам в 2021 году

Успейте подписаться на журнал "Кадровик-практик" со скидкой! Надежда Гость 16 0 Помогите пожалуйста с ответом. Являюсь ликвидатором последствий на ЧАЭС года. Из-за мизерной оплаты учителям была вынуждена работать в двух школах-по совместительству- в первую смену, на основной работе-во вторую.

Предоставляем «чернобыльский» отпуск

Вам согласована скидка р. Звоните: 8 69 Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе! Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:. Перечень лиц, которым отпуск предоставляется в любое время, изменен.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Отпускные: оформление, начисление, выплата 2018 + полезный совет в конце

Дополнительный ежегодный отпуск пострадавшим от чернобыльской катастрофы не зависит от того, где расположен работодатель. Продолжительность этого дополнительного отпуска зависит от категории, в которую попадает работник:.

Текущая версия Вашего браузера не поддерживается.

.

Компенсация за отпуск: когда отдых можно заменить деньгами?

.

.

Чернобыльцы!

.

Дополнительный отпуск чернобыльцам

.

8, 17 Федерального закона от N ФЗ "Об обязательном социальном страховании Важно! Виды ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков: совместителю - по месту совместительства - отпуск предоставляется одновременно с отпуском 19 Закона РФ от ​ № ).

Вопрос-ответ: дополнительный отпуск для работника-чернобыльца - оформляем по всем формам

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как рассчитать дополнительный отпуск при работе с вредными (опасными) условиями труда?
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Самсон

    Увольте их к чертовой матери пусть сидят вообще без работы))))